Спорт

Азаренко не смогла выиграть у Уильямс

04.01.2014, 13:59 24306

В финальном матче женского одиночного разряда турнира WTA Premier Brisbane International (призовой фонд 1 миллион долларов) американка Серена Уильямс обыграла белоруску Викторию Азаренко.

32-летняя американская спортсменка в финале нанесла поражение второй ракетке мира, 24-летней белоруске - 6:4, 7:5.

Уильямс уверенно выиграла первый сет, а во второй партии долгое время лидировала в счете Азаренко, пишет gotennis.ru. Однако, в концовке сета сильнее снова оказалась американка. На счету Серены десять эйсов без двойных ошибок, а Виктория четыре раза подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Теперь американская теннисистка ведет в очном противостоянии со счетом 14:3.

"Я хочу поздравить Вику с тем, что она стала великолепным игроком и великой чемпионкой, той, в игре с которой я получаю удовольствие", - приводит слова Серены официальный сайт WTA.

"И я надеюсь, что мы сыграем с ней в Мельбурне. Как это уже получалось у нас прекрасно и раньше", - напомнила обладательница 58 титулов WTA.