Спорт

Французы побили белорусских хоккеистов

04.05.2011, 00:35 1341

Сборная Беларуси бесславно завершила выступление на групповом этапе 75-го чемпионата мира. Наша команда проиграла, на этот раз в овертайме, и третий свой матч в Словакии.

Как и в предыдущей встрече со Швейцарией, игра белорусским хоккеистам не удалась. Хоть накануне поединка главный тренер белорусов Эдуард Занковец и надеялся, что команда сможет собраться и победить в главном матче первого этапа первенства.

Увы, кроме хоть и проигранного, но хорошего матча с канадцами, вспомнить в Словакии будет нечего. Ведь не брать же всерьез возможные победы Беларуси в матчах на выживание. Если уже здесь не выигрывать, то тогда зачем вообще выступать в элите мирового хоккея?

А поединок с Францией мы проиграли в овертайме - 1:2. Единственную шайбу у нашей команды за 4,5 минуты до конца третьего периода забросил Сергей Демагин.

Подводить итоги чемпионата будем позже. Пока же скажем только одно: увеличение количества ледовых дворцов никак не отражается на развитии национального хоккея. Команды, которые еще совсем недавно мы щелкали как орехи, за последнее время достигли нашего уровня, Беларусь же осталась на месте.