Спорт

Виктория Азаренко сенсационно проиграла 66-й ракетке мира Лорен Дэвис

08.03.2014, 14:55 23227

Белоруска Виктория Азаренко, занимающая четвертое место в мировой табели о рангах мирового женского тенниса, проиграла свой стартовый поединок на турнире BNP Paribas Open. который сейчас проходит в американском Индиан-Уэллсе.

Победительница BNP Paribas Open 2012 года, 24-летняя белоруска уступила в матче второго круга 66-й ракетке мира, 20-летней американке Лорен Дэвис.

Хозяйка турнира уверенно выиграла первый сет, а во второй партии белоруска сумела навязать сопернице упорную борьбу. Тем не менее, на тай-брейке победу одержала именно американка. 0:6, 6:7(2) и Виктория покидает турнир. На ее счету два эйса и двенадцать двойных ошибок, а Лорен всего дважды ошибалась на своей подаче.

После встречи белоруска как могла старалась держать себя в руках. "Сегодня я старалась показать свой лучший теннис. Впрочем, мне кажется, я сыграла вполне себе неплохо - особенно если учитывать, через что мне пришлось пройти. Я просто пыталась бороться на площадке", - приводит ее слова пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

В прошлом году Виктория Азаренко приехала в Индиан-Уэллс защищать завоеванный в 2012-м титул, но смогла дойти лишь до стадии 1/4 финала. Победив словачку Даниэлу Хантухову (6:4, 6:1), бельгийку Кирстен Флипкенс (3:6, 6:3, 6:0), польку Урсулу Радваньску (6:3, 6:1), белоруска не вышла на матч с датчанкой Каролин Возняцки, сославшись на боли в лодыжке.

Турнир в Индиан-Уэллсе в ходит в четверку обязательных турнира (совместно с мужчинами) с призовым фондом не менее 5 427 105 долларов (вместе с турнирами в Майами, Мадриде и Пекине).