Общество

Беларусь проиграла четвертьфинал Швеции и закончила выступление на ЧМ

22.05.2014, 23:09 4439

Закончилась стадия четвертьфиналов на 78-м чемпионате мира по хоккею. На планетарном первенстве осталось провести всего четыре матча. Увы, они пройдут без участия сборной Беларуси.

Последними среди восьмерки четвертьфиналистов на лед вышли хоккеисты Беларуси и Швеции. Ранее путевки в полуфинал заработали чехи, россияне и финны.

Но отечественных болельщиков, разумеется, в первую очередь интересовал четвертый поединок. Он не разочаровал и получился очень напряженным. Соперники бились на каждом участке площадки и подарили болельщикам валидольный матч.

Жаль, но за медали будут бороться шведы. Именно они вырвали победу - 3:2. Вот как развивались голевые события на площадке:

1:0 — Даниэльссон (13.41-бол.);

1:1 — Платт (25.39);

1:2 — Ефименко (34.14);

2:2 — Эрикссон (37.27-бол.);

3:2 — Экхольм (53.38).

Необходимо отметить, что при счете - 2:2 белорусский капитан Алексей Калюжный не реализовал буллит (52.41).

На турнире наша сборная провела восемь матчей. Напомним их результаты: Беларусь -

Швеция - 2:3.

Полуфиналы (Чехия - Финляндия и Россия - Швеция) пройдут 24 мая, матч за 3-е место и финал - 25 мая.

Федор Костров, "Товарищ.online"

P.S. Оцените выступление сборной Беларуси на домашнем первенстве мира. Проголосовать можно здесь