Общество

Уступив Мякяряйнен в индивидуальной гонке, Домрачева увеличила отставание от лидера Кубка мира

12.02.2015, 15:15 4541

На этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене лидер белорусской сборной заняла второе место, допустив один промах. Шансов опередить финку в этот день не было: Кайса Мякяряйнен впервые в карьере отстрелялась в «индивидуалке» без промахов.

Отставание трехкратной олимпийской чемпионки составило минуту и 18,3 секунды при одной незакрытой мишени (минута штрафа).

Третьей стала чешка Вероника Виткова. Хотя она отстрелялась также «на ноль», но уступила Дарье Домрачевой на лыжне, проиграв на финише белоруске всего лишь две секунды.

Надежда Скардино с одним промахом стала 16-й, Анастасия Дуборезова заработала 4 минуты штрафа и расположилась на 44-й строчке протокола, Ирина Кривко, удивившая высокими результатами на предыдущем этапе, стала 58-й (5 незакрытых мишеней), Надежда Писарева не стартовала.

После победы в индивидуальной гонке Кайса Мякяряйнен упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 810 очков. Отставание Домрачевой составляет уже 33 очка (777 баллов). На третье место вышла чешка Вероника Виткова (600), опередив не финишировавшую в гонке украинку Валентину Семеренко (579).

Послезавтра в Холменколлене пройдут мужской и женский спринтерские гонки, а сегодня «индивидуалка» у мужчин.