Общество

«Питтсбург» выиграл Кубок Стэнли

12.06.2017, 07:47 2525

Для определения обладателя самого престижного в мире хоккейного трофея сезона 2016/2017 понадобилось шесть матчей.

Сегодня ночью «Питтсбург Пингвинз одержал четвертую победу в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли и взметнул вверх заветный приз.

Победу «пингвины» оформили на падающем флажке в третьем периоде. Сначала забросил Патрик Хернквист (58:25), а под самый занавес шайбу в пустые ворота «хищников» отправил Джастин Шульц (59:46).

Таким образом счет в серии стал 4:2 в пользу «Питтсбурга».

Нэшвилл – Питтсбург - 0:2.

Приз самому ценному игроку Кубка Стэнли-2017 завоевал форвард триумфаторов Сидни Кросби. Лучшим бомбардиром плей-офф стал также представитель «пингвинов» – Евгений Малкин, набравший 28 (10+18) очков в 24 поединках.

В заключение добавим, что это уже пятый Кубок Стэнли в истории «Питтсбурга». Ранее они выигрывали турнир в сезонах 1990/1991, 1991/1992, 2008/2009, 2015/2016.