Спорт

БАТЭ сыграл вничью с "Фенербахче"

14.02.2013, 22:58 1080

Борисовский БАТЭ в первом матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА сыграл на своем поле вничью (0:0) со стамбульским "Фенербахче" вничью  - 0:0.

БАТЭ уже на четвертой минуте матча получил шикарную фору - за грубость с поля был удален один из лидеров гостей Раул Мейрелеш, но воспользоваться лишним игроком так и не смог.

Более того, иногда непонятно было: кто же играет в большинстве.

Несмотря на то, что со временем БАТЭ "проснулся", было заметно - команда только-только набирает форму. Шутка ли, так рано в нашей стране еще никогда не проводились официальные футбольные матчи.

Ближе  концовке стало понятно, что гости перешли на тактику игры от обороны, и всеми силами пытались отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Все решится через неделю, когда на пустом 50-тысячном "Шюкрю Сараджоглу" команды сразятся в ответном матче.

В заключение стоит добавить, что итальянский "Наполи" на своем поле крупно уступил чешской "Виктории" из Пльзеня - 0:3. Как известно победитель этого противостояния встретится в 1/8 финала с победителем нашей пары.