Спорт

Получив травму, Азаренко все же выиграла первый матч на Уимблдоне - фото

24.06.2013, 16:55 2079

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко с непростой победы начала своей шествие на Уимблдоне.

В первом раунде соревнований 23-летняя белоруска нанесла поражение 106-й ракетке мира 20-летней Марии Жоао Кёлер из Португалии – 6:1, 6:2.

Азаренко сделала шесть брейков, три эйса и девять ошибок на подаче. На счету Кёлер два брейка и две подачи навылет. Первая встреча между теннисистками продолжалась 1 час 29 минут.

Несмотря, на казалось бы "легкий" счет, победа не просто далась Виктории.

В самом начале второй партии на свой подаче она подскользнулась и с криком упала на траву.

В течение 13 минут ей оказалывалась медицинская помощь, в результате которой белоруска продолжила борьбу.

Во втором раунде турнира Виктория Азаренко сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая победила британку Елену Балтачу.

Накануне старта на престижном турнире Виктория приняла участие в откровенной фотосессии для одного из британских СМИ. Фотоснимки опубликовали практически все таблоиды Туманного альбиона.

Отметим, что букмекеры оценивают шансы Азаренко на победу как 1 к 8. Главным же фаворитом соревнований является американка Серена Уильямс (1:1.37).